Городская клиническая инфекционная больница
им. И.С Жекеновой

Клинико-диагностический центр.

На базе Городской клинической инфекционной больницы создан кабинет для амбулаторного приема пациентов, кабинет функционирует с 2015 года.

        Проводится амбулаторная консультация и лечение инфекционных больных, как на платной основе, так и по направлению с поликлиник города по договору субподряда в рамках АПП. Консультация проводится не только городским жителям, но и иногородним жителям.

        Амбулаторный кабинет располагается отдельно от инфекционных отделений и имеет свой вход, что исключает контакт с пациентами стационара. В клинико-диагностическом центре соблюдается зональность, санитарно-противоэпидемиологический режим.

       В амбулаторном кабинете проводится консультация больных с бруцеллезом, герпетическими инфекциями (опоясывающий лишай, инфекционный мононуклеоз, простой герпес и др.),  зоонозными инфекциями (листериоз, иерсиниоз и др.), последствиями перенесенного COVID-19, хроническими гепатитами, паразитологическими заболеваниями (дирофиляриоз, описторхоз, лямблиоз) и многими другими инфекционными заболеваниями.

         При необходимости есть возможность проведения консультации профильных специалистов: невропатолог, кардиолог, терапевт, хирург. Также проводится консультация профессоров и доцентов кафедр инфекционных заболеваний.

        Для своевременного выявления инфекционного заболевания, имеется возможность проведения необходимых лабораторных и инструментальных исследований. Имеется процедурный кабинет. Созданы условия для лечения неконтагиозных инфекционных больных в условиях платного дневного стационара.

      При необходимости проводится госпитализация пациента в инфекционное отделение. При обращении на прием больных с неотложным  состоянием проводится экстренная госпитализация. Также есть возможность получить лечение в платном отделении.

      Прием проводит врач инфекционист высшей категории Кушенова Дамира Адильхановна. Стаж работы более 30 лет. Работает в ГКИБ с 1990 года. Отличник здравоохранения РК.

Режим работы консультативно-диагностического центра

Ежедневно с 8.00-17.00, суббота, воскресенье – выходной.